Конькобежец может развивать скорость до 13 м/с. За какое время он пробежит дистанцию длиной 2,6 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.

Объяснение:

Дано:

V = 13 м/с

S = 2.6км = 2600м

t - ?

Решение:

V = 13 м/с

S = Vt

t = S/V

t =  2600 м / 13 м/с = 200 с

Ответ: 200сек.

Если через систему СИ:

V = 13 м/с = 46.8 км/ч

t = 2.6 / 46.8  = 0. 05555... = 0.056 час

Ответ: 0.056 час

1 0