сколько тепла необходимо дать газу, чтобы выполнить 42 кДж работы, когда внутренняя энергия газа

уменьшится на 68 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Дано:

A = 42 кДж.

ΔU = -68 кДж.

Найти:

Q - ?

Решение:

Q = A + ΔU

Q = 42 + (-68) = -26 кДж.

Ответ: Газ необходимо охладить на 26 кДж.