На тело в направлении движения действует сила F=6,2x, где x – расстояние, пройденное вдоль

траектории. Найти работу силы на пути L=1,6м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 6,2·x    (Н)

L = 1,6 м

__________

A - ?

Элемент работы:

dA = F·dx = 6,2·x·dx

Работа:

A=\int_0^LF dx

A=\int_0^{1,6}6,2xdx

Взяв данный интеграл, получаем:

A ≈ 7,9 Дж