Секундна стрілка вдвічі коротша за годинну.У якої з них лінійна швідкість руху кінця стрілка

більша?У скільки разів?(Можете расписать пожалуйста как делать) Дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Катя.

Ответ:

Дано R2- длина часовой стрелки (годичника)

R1=2*R2 - длина секундной стрелки

T1=60 с - период секундной

T2=12*3600 с - период часовой

V1=2*π*R1/T1

V2=2*π*R2/T2

V1/V2=R1*T2/R2*T1=2*T2/T1=2*12*3600/60=24*60=1440

Объяснение:

Отвечает Агавич Александр.

Ответ:с секундна.

Объяснение:секудная стрелка на чесах пройдет круг за 60сек=1мир,а часовая за 60мир=1 час.