Автомобиль, движущийся со скоростью 10 м/с, начинает разгоняться с ускорением 2 м/ с². Какой станет

его скорость через 5 с? Физика 7 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 10 м/с

a = 2 м/с²

t = 5 с

___________

V - ?

Ускорение:

a = (V - V₀) / t

Отсюда скорость:

V = V₀ + a·t

V = 10 + 2·5 = 20 м/с

2 0
Отвечает Романов Кирилл.

Ответ:

Смотри фото.........

Объяснение: