При якій температурі водяні пари перейдуть в стан насичення, якщо при температурі повітря 19

градусів С відносна вологість складає 70%.

Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Катя.

Ответ:

Объяснение:

При какой температуре водяные пары перейдут в состояние насыщения, если при температуре воздуха 19°С относительная влажность составляет 70%.

Дано:

t = 19°C

φ = 70%

________

tр - ?

1)

Из таблицы для температуры 19°C:

ρ₀ = 16,3 г/м³

Тогда при температуре 19°С плотность будет из формулы влажности:

φ = ρ·100% / ρ₀

ρ = φ·ρ₀ / 100% = 70·16,3 / 100 ≈ 11,4 г/м³

2)

Тогда пары перейдут в состояние насыщения при температуре

tp = 13°C