1.)Какая жидкость налита в сосуд обьёмом 5 литров, если её масса равна 4,65 2.)масса сосуда из

меди равна 26,7 кг. Определите обьём меди, еоторое пошло на изготовление этого сосуда

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

m=4.65 kg

V=2 lt=2 dm³=2×10^-3 m³

p=m/V=2325 kg/m³ из таблицы найди у какого вещества такая плотность

2)V=m/p=26.7/8900=3 dm³

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

m=4.65 kg

V=2 lt=2 dm³=2×10^-3 m³

p=m/V=2325 kg/m³ Плотность вещества бери в таблице

2)V=m/p=26.7/8900=3 dm³