Масса куска железа равна 173 кг. Чему равен его объём? плотность куска железа =7800 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Быковская Настя.

Ответ:

0,022 м^3

Объяснение:

V=m:q, где V-объём, m-масса, q-плотность.

Таким образом

V=173:7800=(приблизительно) 0,022 м кубических или 22 дециметра кубических.

Отвечает Хазов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Известно, что есть зависимость массы от плотности и объема. Плотность железа - 7800 кг/м3. Далее, мы знаем формулу: m=pV, где m - масса, p - плотность, V - объем.

Выразим объем и подставим в формулу значения: V=m/p=173/7800=0.022м3.