Почтальон на 4 этаж поднял посылку массой 2,5 кг. какую работу он проделал если промежутки между

этажами 3 метра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.

Ответ:

75Дж

Объяснение:

Дано:

m=2,5кг

h=3 м

g=10 м/с^2

Решение:

A=F*S=F*h  

поскольку движение посылки вертикально вверх, то проекции сил действующих на посылку по оси OY будут равны:

F-mg=0

F=mg

подставим:  A=mg*h=2,5*10*3=75Дж