какова масса ледяного тела имеющего форму прямоугольника паралепипеда длина которого 90см ширина

80см высота 50см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.

Ответ:

330 012кг или 330т

Объяснение:

Дано:

a = 90 см

b = 80 см

c = 50 см

p = 916,7 кг/м3

m - ?

Решение:

p = m/v => m = p * v;

v = a*b*c = 90 * 80 * 50 = 360 000см => 360 м3

m = p * v = 916,7 * 360 = 330 012кг => 330т

Ответ: 330 012кг или 330т

можно лучший ответ пожалуйста)