Розвяжіть рівняння 5/0,4=10/×-3


Ответы на вопрос

Отвечает Лысак Вероника.

Ответ:

5/0.4=10/х-3

12.5=10/х-3

10/х=12.5+3

10/х=15.5

х=10/15.5

х=20/31