На брусок массой 5 кг, движущийся по горизонтальной поверхности, действует сила трения скольжения

10 Н. Чему будет равна сила трения скольжения после уменьшения массы тела в 2 раза, если коэффициент трения не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ: 5Н

Объяснение:

Дано:

m1=5кг

F1=10Н

m2=m1/2

-------------------

F2-?

η=F1/Fт1=F1/(m1*g)=10/(5*10)=0,2

F2=Fт2*η=m1/2*g*η=5/2*10*0,2=5Н