У повністю наповнену склянку зі спиртом опустили латунний кубик масою 0,5 кг. Об'єм склянки

становить 200 мл. Знайди об'єм рідини в склянці.​

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Эмиль.

Ответ:

Объяснение:

В полностью наполненный стакан со спиртом опустили латунный кубик массой 0,5 кг. Объем стакана составляет 200 мл. Найди объем жидкости в стакане.​ ​

Дано:

V₀ = 200 мл = 200 см³

m = 0,5 кг = 500 г - масса латунного кубика

ρ = 8,5 г/см³ - плотность латуни

_______________________

V₂ - ?

Объем латунного кубика:

V₁ = m / ρ = 500 / 8,5 ≈ 60 см³

Объем спирта:

V₂ = V₀ - V₁ = 200 - 60 = 140 см³

Отвечает Неизвестных Мария.

Ответ:

141 мл

поставьте лайк и сделайте ответ лучшим) спасибо