Определите массу медного бруска длина которого 4м ширина 1,5м а толщина 25см​


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Валерия.

Ответ:

13440 кг

Объяснение:

По формуле массы тела

m= p×V

V= a×b×c

Где V - объем тела, а p - плотность тела.

p(меди)=8,96 г/см³ (табличная постоянная величина)

V= 150×25×400=1500000 см³ (объем бруска)

m= 8,96×1500000=13440000 грамм = 13440 кг

Отвечает Сенькевич Владислав.

Ответ:

Дано:

а = 4 м

b = 1.5 м

с = 0.25 м

p = 2200 кг/м3

Найти:

m = ?

Решение:

V = a * b * c; m = p * V;

V = 4 м * 1.5 м * 0.25 м = 1.5 м3

m = 2200 кг/м3 * 1.5 м3 = 3300 к