Помогите пожалуйста Какое количество теплоты нужно для превращения в пар воды массой 1 кг, взятой

при t=100°C? Удельная теплота парообразования воды L=2,3•10⁶Дж/кг. Температура кипения воды t=100°C. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

2,3 • 106 Дж энергии, то удельная теплота парообразования воды равна 2,3 • 106 Дж/кг.

Объяснение:

Отвечает Бербат Виталий.

Тк вода уже при температуре кипения, то ее не нужно нагревать

Количество теплоты, необходимое для превращения жидкости в пар, равно произведению массы жидкости и его удельной теплоты парообразования, т.е.

Q=L×m, подставляем: Q=2,3•10^6×1= 2,3 МДж

ОТВЕТ: Q=2,3Мегаджоулей (МДж)