Визначте енергію магнітного поля електромагніту з індуктивністю 5 Гн, якщо сила струму в його

обмотці становить 3 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Определите энергию магнитного поля электромагнита с индуктивностью 5 Гн, если сила тока в его обмотке составляет 3 А.

Дано:

L = 5 Гн

I = 3 А

____________

W - ?

Энергия магнитного поля электромагнита:

W = L·I² / 2

W = 5·3² / 2 = 22,5 Дж