В течение 25с поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч . какой путь прошел поезд за это время?


Ответы на вопрос

Отвечает Райтман Аделина.

Ответ:

 т.к. движение равномерное, то пройденный путь:

S = υ · t = 20 · 25 = 500 (м) = 0,5 (км