Маса платини 22 г. Скільки енергії виділиться при кристалізації платини, якщо платина взята при

температурі плавлення?

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

Ответ:

286 Дж

Объяснение:

Дано:

m-22г=0,022кг

T-1768°C

λ-113 кДж/кг

Q-?

Р:

λ=Q/m

Q=λm=113*0,022=0.286кДж=286Дж