Автомобиль за 7ч проехал 400км.средняя скорость движения автомобиля равна чему? напишите с даной пж

пжпжпжп​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.

Ответ:

Средняя скорость движения автомобиля равна 57,142

Объяснение:

1) 400:7=57,142(км)-средняя скорость автомобиля

Отвечает Зейналов Руслан.

Дано:

S - 400km

t - 4ч

Vcp - ?km/ч

Формула:

V = S/t

Решение:

V = 400/7 = 57.14 km/ч

Ответ: 57.14 km/ч