как изменится внутренняя энергия одноатомного идеального газа, если уменьшить давление на 50% и

увеличить объем в 2 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

Ответ:

Не изменится

Объяснение:

p2=0.5*p1     V2=2*V1    U1/U2=?

===

U1=(3/2)*p1*V1

U2=(3/2)*p2*V2

U1/U2=p1*V1/(p2*V2)=p1*V1/(0.5*p1*2*V1)=1

==========================