2. Какая масса каменного угля была сожжена в печи, если при этом выделилось 80 МДж теплоты?

(Удельная теплота сгорания угля 3 * 10 7 Дж/кг) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Даниил.

Ответ:

m = (6*10^7)/(3*10^7) = 6/3 = 2 кг.

Объяснение:

Ответ: m = 2 кг.