Кинетическая энергия тела, падающего с высоты 2.4 м, в определённый момент становиться в 3 раза

больше потенциальной. Определите скорость тела и высоту, на которой это произошло. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

M*g*H=Ek+Ep     Ek=3*Ep
m*g*H=3*Ep+Ep=4*Ep=4*m*g*h
h=H/4=2,4/4=0,6 м
m*g*(H-h)=m*V^2/2
V=sqrt(2*g*(H-h)=sqrt(2*10*(2,4-0,6)=6 м/с