Определите плотность мела если масса его куска объемом 20 см3 равна 48г. Выразите эту плотность в

кг/м3 и в г/см3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карельская Юлия.

Ответ:

2400кг/м³

2.4 г/см³

Объяснение:

Дано:

V=20 см³=20*10⁻⁶ м³

m=48 г=0.048 кг  

Решение:

ρ=m/V=48/20=2.4 г/см³

ρ=m/V=0.048/(20*10⁻⁶)=2400кг/м³

Отвечает Кужель Илья.

Объяснение:

1)в одном кубическом метре миллион кубических сантиметров, соответственно 20/1 000 000 = 0,00002 м^3

2)p=m/V

48/0,00002=24000000 г/м куб

3)48г= 0,048кг

0,048/0,00002=2400 кг/м куб