Пожалуйста помогите по физике, я весь день пытаюсь найти этот грёбанный ответ, трачу последние

баллы на этот вопрос, помогите пожалуйста Изобразить силы, действующие на тело, которое скользит вниз по наклонной плоскости без трения. Чему равны и куда направлены ускорение и равнодействующая сила?

Ответы на вопрос

Отвечает Гималетдинов Руслан.

Ответ:

Смотри рисунок

Объяснение:

R=m*g*sinα=m*a

a=g*sinα

Направлены вдоль наклонной вниз

Ускорение всегда совпадает с направлением равнодействующей

================================