Легковик, що рухається зі швидкістю 30 м/с. Яка швидкість їхнього зближення? З якою швидкістю вони

розходитимуться після зустрічі?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

V1=30- скорость автомобиля на 1-й половине пути.

T1=3ч- время прохождения 1-й половины пути

T2=t1-время прохождения 2й половины пути в возрощение обратно

V2=?-скорость. прохождения 2й половины пути и возвращения обратно

S1=V1•t= 30•3=90(km) -длина половины пути .

S2=3 S1=90•3=270(km)-длина 2-й половины пути

V2=S2:t2=270:3=135(km/ч)