1.Сколько потребуется энергии, чтобы из расплавить свинцовую пластинку, если ее размеры 2*5*10см,

начальная температура 27 градусов Цельсия. 2. Сколько тепла выделится при замерзании 2 литров воды, которая имеет температуру 0 градусов Цельсия и охлаждения полученного льда до -10 градусов Цельсия? ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Анна.

Ответ:

Q=cm(t2-t1)

m=pV = 1000×0.002 = 2кг воды

Q = 4200×2(10-0) = 84000Дж - кол-во теплоты при охлаждении до 0°С

Q= лямбда×m = 330000×2 = 660000Дж

Qобщ = 660000+84000 = 744000Дж = 744кДж

Объяснение: