сила f1=12h сообщает шайбе ускорение 36м/с квадрат какая сила сообщит этой шайбе ускорение 80м/c

квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Дано:

F1 = 12 H

a1 = 36 м/с²

а2 = 80 м/с²

F2 - ?

Решение:

F = ma, m = const

F1 = ma1

m = F1/a1

F2 = ma2 = (F1/a1)*a2 = (12/36)*80 = (1/3)*80 = 80/3 = 26,666... = 26,7 H

Ответ: 26,7 Н.