ЗАДАЧА №1 •Сила F1=90 н сообщает шайбе ускорение а1=900 m/c². Kakas сила F2 сообщим этой шайбе

ускорение а =200 m/²2

Ответы на вопрос

Отвечает Ворохов Илья.

Ответ: 20Н

Объяснение:

Дано:

F1=90Н

а1=900м/с²

а2=200м/с²

--------------

F2-?

Согласно второго закона Ньютона:

F=ma, где:

m-масса тела;

а-ускорение тела.

Отюда

m=F/a1=90/900=0,1кг

F2=m*a2=0.1*200=20Н