Пожалуйста СРОЧНО Как изменится сила всемирного тяготения, если массу одного тела увеличить в 4

раза, а расстояние между телами уменьшить в 2 раза?увеличится в 8 разувеличится в 16 разуменьшится в 2 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

увеличится в 8 раз

Объяснение:

F=G×m1m2/r^2

если масса увеличить в 4 раза то и в столько раз увеличиться тяготение,если при этом уменьшается расстояние то тяготение увеличивается в два раза увеличения то есть 2×2=4

4+4=8

0 1