Определите плотность жидкости имеющую объем 3л и массу 900г​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Дано:

V=3л

m=0,9 кг

Что найти:

Требуется определить плотность жидкости ro (кг/м^3).

Переведем единицы объема в систему СИ:

3л*0,001=0,003 м^3

ro = m/V = 0.9 кг / 0.003 м^3 = 300 кг/м^3

Отвечает Демин Семен.

Ответ:

формула: p=m/v

Тоесть P= 900 : 3 = 300000000кг/m^3

Объяснение: Надеюсь правильно)