Определитель массу пружинного маятника, если период его колебаний 0,2с, а жёсткость пружины 20кН/м


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

20 кН=20000 Н
Из формулы периода T=2pi корень из m/k выражаем массу
m=T^2k (числитель)/4pi^2 (знаменатель)=0.2^2*20000/4*3.14^2=800/39.43=20.289