ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Стрела, пущенная вертикально вниз с обрыва 30 м со скоростью 5 м/с достигает

воды, чему равно время полёта стрелы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Анастасия.

Дано: h=30 м; Vо=5 м/с; t - ?

---------------------------------

h=Vo*t + gt²/2

30=5t + 10t²/2

5t² + 5t - 30=0

t² + t - 6=0

t1*t2=-6

t1+t2=-1

t1=-3; не имеет смысла;  t2=2 с  -  время падения.