Чавунну деталь масою 2 кг опустили у воду, яка має масу 4 кг і температуру 10°С. Температура води

підвищилася до 20°С. Визначити початкову температуру чавунної деталі. Уже треба срочно!!!!!Чугунную деталь массой 2 кг опустили в воду, имеющую массу 4 кг и температуру 10°С. Температура воды повысилась до 20°С. Определить начальную температуру чугунной детали. Срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.

Ответ:

м1=2 кг

м2=4 кг

t1 =10 С

t3 =20 С

Объяснение:

За формолую

Q=c*m*t3 випливає що

t3=(t2-t1)

20=x-10

x=30 градусів