Космический корабль массой 8 т приблизился к орбитальной космической станции массой 20 т на

расстоянии 500 м. Найдите силу их взаимного притяжения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлавина Аружан.

Ответ:

F=G*m1*m2/r^2, где r^2 это расстояние между телами, а G-это гравитационная постоянная :)

F=6,67*10^(-11)*(8 000 кг* 20 000кг)/500^2 м=4,268*10^(-8) Н