автомобиль развивает скорость до 180 км/ч , а почтовый голубь до 16 м/с. Чему ровно время движения

авто и голубя если путь 500м​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:

автомобиль развивает скорость до 180 км/ч

почтовый голубь развивает скорость 57,6 км/ч

Объяснение:

Автомобиль

ДАНО

V= 180 км/ч  = 180000 м./ 3600 с= 50 м/с

s= 500 м

НАЙТИ  t

t= s / V

t= 500 м ./  50 м/с= 10 с

Голубь

ДАНО

V= 57,6 км/ч  = 57600 м./ 3600 с=16  м/с

s= 500 м

НАЙТИ  t

t= s / V

t= 500 м ./  16 м/с= 31.25 с