Зависимость скорости тела от времени записывается уравнением: , где время – в секундах, скорость –

в м/с. Какой путь проходит тело за промежуток времени от нуля до 3 с? Найдите среднюю скорость тела за этот промежуток времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.

Ответ:19, 5 м  и 6,5 м/с

Объяснение: Их уравнения ∨о - нач. скорость равна 2 м/с, ускорение -  3 м/с².Формула пути S=∨o*t +at²/2= 2*3+3*9/2=19,5 (м)

Среднюю скорость определяем из формулы ∨ср=S/t=19,5/3=6,5(м/с)