Записать ввиде задачи по физике и решить. Брусок скользит по горизонтальной поверхности с силой

трения скольжения 5 Н, если коэффициент трения 0,5, то какое давление на поверхность оказывает брусок.

Ответы на вопрос

Отвечает Лотарёв Кирилл.

Ответ: 10Н

Объяснение:

Дано:

Fтр=5Н

μ=0,5

------------

Fд-?

Fтр=Fд*μ

Отсюда Fд=Fтр/μ=5/0,5=10Н