Задача 2.В стае всего 80птиц, лебедей 16 птиц. Сколько процентов составляют лебеди? Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

Відповідь:лебеди составляют 20%

Покрокове пояснення:

100:80=1,25

1,25×16=20%

Отвечает Флигельман Шелли.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80 птиц - 100%

16 птиц - Х%

Х=(16*100):80=20% лебедей