На потолке подвешена люстра с 5-ю одинаковами лампами, соединенных параллельно. Найдите силу тока,

проходящего через каждую лампу, если все лампы потребляют от источника тока 4А тока,​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ: 0,8А

Объяснение:

Дано:

I5=4A

n=5шт.

-----------

I1-?

При параллельном соединении напряжение на каждой лампе одиноково. Сила тока в цепи равна сумме токов на каждом потребителе. Если мощность ламп одинакова, то сила тока на каждой лампе равна:

I1=I5/n=4/5=0,8А