Газ находился в цилиндре с поршнем площадью поперечного сечения 300 см2. После того, как газ

нагрели, сообщив ему количество теплоты в 3*105 Дж, поршень сдвинулся на расстояние h=20 см. Как изменилась внутренняя энергия газа, если его давление осталось равным 3*107 Па ДАЮ 50 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мармулёва Кристина.

Ответ:

1,2•10^5 Дж  

Объяснение:

∆U=Q+A    

A= A=p∆V =pSh=3•10^7•0,03•0,2=18•10^4=1,8•10^5 ДЖ

ЭТУ РАБОТУ СОВЕРШИЛ ГАЗ, В ФОРМУЛУ ПОДСТАВИМ С МИНУСОМ.

∆U=3•10^5-1,8•10^5=1,2•10^5 Дж