СРОЧНО! УЖЕ № РАЗ ЗАДАЮ ВОПРОС Какое количество теплоты требуется для выпаривания 200г льда,

взятого при температуре -20С

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Артур.

Дано:

m=200гр.=0,2кг.

t1=0,2

t2=20

c=2100дж/кг°с

Найти:

Q=?

Решение:

Q=cm(t2-t1)

Q=2100*0,2(20-0,2)=8316 дж

Ответ: Q=8316 дж