Тело подброшенное вертикально вверх через 6 с упало на землю. Какой была начальная скорость тела?На

какую высоту оно подрялось ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бридун Яна.

Ответ:

Постоянные: g (ускорение свободного падения) = 10 м/с2.

1) Так как полная продолжительность движения заданного тела в воздухе составляет 6 с, то на подъем и падение было затрачено по 3 с: t1 = t2 = t / 2 = 3 с.

2) Начальная скорость броска (скорость в момент удара): V1 = V0 + a * t1 = 0 = V0 - g * t1, откуда выразим: V0 = g * t1 = 10 * 3 = 30 м/с или V2 = 0 + g * t2 = 30 м/с.

3) Высота подъема: hmax = S = V0 * t1 + a * t12 / 2 = V0 * t1 - g * t12 / 2 = 30 * 3 - 10 * 32 / 2 = 45 м.

Ответ: Тело поднялось на 45 м; его скорость перед ударом составляла 30 м/с.

Объяснение: