ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО найдите число 3/8 которого равны 48 найдите 25% от числа

17,6решите уравнения:а) х умножить 1 3/5 = 16/45 б) х: 3 7/8 = 24 / 62 в) х 7 3/5=12​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

"найдите число 3/8 которого равны 48"

первый способ 48:3*8=128

второй способ 48*8:3=128

128 разделили на 8 частей получается 1часть имеет 16 а у нас их 3 значит 3*16=48

2) 25*17/100=4,4

а)х=2/9. б)х=1 20/31. в) х=1 11/19

Отвечает Кузьменко Константин.

Пошаговое объяснение:

найдите 25% от числа 17,6=0,25*17,6=4,4

умножить 1 3/5 = 16/45

х: 3 7/8 = 24 / 62

х 7 3/5=12

число 3/8 которого равны 48, 48:8*3=18