Тіло масою 10 кг падає зі стану спокою з висоти 20 м і в момент удару об землю має швидкість 14

м/с. Чому дорівнює робота сили опору повітря?

Ответы на вопрос

Отвечает Жадик Андрей.

Ответ:

Объяснение:

E = mgh = mv^2/2 = Ek з-н сохранения энергии (mv^2/2=Ek теоретическая  кинетическая энергия в момент удара об землю)

10*9,8*20 = 1960Дж

Если подставить значение с сопротивлением Ek = m*196/2 = 980 Дж

Изменение энергии - работа

1960 - 980 = 980Дж