"Мальчик в тёплую погоду при 0° слепил снеговика. В этом снеговике масса снега - 20 кг и масса воды

- 3 кг. Плотность воды - 1000 кг/м³, плотность снега - 900 кг/м³. Плотность какой плотности мальчик получил своего снеговика?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

Ответ: 987кг/м³

Объяснение:

Дано:

m1=20кг

ρ1=1000кг/м³

m2=3кг

ρ2=900кг/м³

-----------------------

ρ-?

ρ=m/V

m=m1+m2=20+3=23кг

V=V1+V2=m1/ρ1+m2/ρ2=20/1000+3/900=0,0233м³

ρ=23/0,0233=987кг/м³