Тело, прикрепленное к пружине, совершает колебания с некоторым периодом. Если уменьшить массу груза

на 30 г, то период колебаний уменьшится в 2 раза. Найти первоначальную массу груза. Помогите пожалуйста желательно развёрнутый ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

m=0.01 кг

Объяснение:

Т₁=2π\sqrt{m/k}

Т₂=2π\sqrt{(m-0.03)/k}

Т₁/Т₂=2

m ?

(Т₁/Т₂)²=4=m/(m-0.03)

4m-m=0.03

m=0.01 кг