СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!! Старший брат катит младшего на санях, прикладывая силу в 0,7 кН.

Расстояние от детского сада до дома 1,5 км. Веревка от саней с горизонтом составляют 60°. Какая работа была совершена?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 0,7 кН = 700 Н

S = 1,4 км = 1 400 м

α = 60°;     cos α = 0,5

_________________

A - ?

Работа:

A = F·cos α · S

A = 700·0,5·1500 = 525 000 Дж = 525 кДж