Составить две задачи на равномерное движение (на обгон и на встречу тел). Записать условия, решение

оформить

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

Мопед и  велосипедист, скорость мопеда 40км/ч...

Объяснение:

Мопед и  велосипедист, скорость мопеда 40км/ч, скорость велосипедиста 15 км/ч.

а) найдите скорость сближения

б) найдите скорость отдаления

а) v=vм+vв

v=40км/ч+15км/ч=55км/ч

б)v=vм-vв;

v=40км/ч-15км/ч=25км/ч.

Ответ: а) 55км/ч; б) 25 км/ч