Даю 50 баллов пожалуйста помогите срочно надо!!!! В течении 40 с троллейбус двигался со скоростью

75 км/ч, а потом 1 минуту со скоростью 85 км/ч. Какой путь прошёл троллейбус за всё время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.

Ответ:

≈ 2,25 км

Объяснение:

v₁ = 75 км/ч ≈ 20,83 м/ч

t₁ = 40 c

v₂ = 85 км/ч ≈ 23,61 м/с

t₂ = 1 мин = 60 с

s - ?

=========

s₁ = v₁t₁ = 20,83 * 40 = 833,2 м

s₂ = v₂t₂ = 23,61 * 60 = 1416,6 м

s = s₁ + s₂ = 833,2 + 1416,6 = 2249,8 м ≈ 2,25 км