8. Тело свободно падает с высоты 320 м. Сколько времени оно будет падать и какой наибольшей

скорости достигнет? Принять g=10м/с в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Балянов Дмитрий.

S = gt^2/2      t^2 = 2S/g             t = корень 2S/g
t = корень 2 * 320/10 = 8 c
Максим Ek = Максим Ep
mv^2/2 = mgh
v^2 = 2gh
v = корень 2gh
v = корень 2 * 10 * 320 = 80 м/с